Skip to main content

Directorio de personal

Luke Ontiveros
Superintendente 
 
Peggy Perdue
Secretaria ejecutiva
 
Maggie White
Oficial de información pública
Tammie Castillo-Shiffer
Participación familiar y apoyo a los alumnos
 
Vangelis Garcia
Enlace comunitario
Patty Grady, EdD
Superintendente auxiliar
 
Helena Avedikian
Coordinadora 
 
Marina Muscio
Supervisora 
 
Hannah Class
Beneficios para los empleados

Personal certificado
Nora Vargas
Veronica Cuenca

Personal clasificado
Savanah Smith
Stacy Hamlin
Susie Mendez

Melissa Gutierrez
Personal clasificado y certificado

Miranda Salinas
Maestros sustitutos
 
Maribel Paduganan
Recepcionista del distrito
Matt Beecher
Superintendente auxiliar
 
Brian King
Coordinador
 
Melissa Maxwell
Supervisora
 
Kristyn Cornejo
Secretaria
 
Karen Gunn
Nómina para empleados certificados
 
Jessica Parra
Control presupuestaria
 
Malinda Diaz
Nómina para empleados clasificados
 
Virginia Macabunga
Control presupuestaria
 
Courtney Reyburn
Cuentas por pagar
 
Mike Grogan
Técnico de linderos
 
Karen Franklin
Especialista de ESCAPE
currÍculo e instrucciÓn
Mark Muller
Superintendente auxiliar
 
Olivia Bolanos
Directora de Currículo
 
Niccole Wiseman
Coordinadora
 
Karin Dominguez
Proyectos collaborativos
 
Acela Comerford
Secretaria administrativa
 
Sandra Carranza 
Traductora del distrito
 
Irene Mau
Secretaria
 
Sivia Carpintero
Secretaria
 
Patty Crook
Exámenes
 
Raquel Valdez
Directora de enseñanza preescolar
 
Joni Monroe
Preescolar
 
Nancy Pacheco
Alcance EA
 
Wendi Pacheco
Alcance EA
Olivia Bolanos
Directora de Currículo
 
Gina Danley
GATE
 
Bama Medley
Matemáticas y ciencias - 7º y 8º grado
 
Nicole Wallingford
Matemáticas y ciencias - 1er y 2º grado
 
Kristin Halter
Ciencias y matemáticas - 5º y 6º grado
 
Shauna Juarez
Kínder hasta el 3er grado
 
Richelle Hart
Intervención
 
Teresa Cota
Evaluaciones y tecnología
 
Cynthia Grennan
ELA/ELD - 5º y 6º grado
 
Karen Mackley
ELA/ELD 5º y 6º grado
 
Sarah Cameron
Matemáticas, ciencias y AVID
Niccole Wiseman
Coordinadora
 
Kim Trento
Secretaria

Biblioteca y medios educativos
Becky Bendele
Elaine Hanko
Nancy Trigueiro
Judy Reynolds
 
Amanda Garcia 
Expedientes escolars y IMC (por la mañana)
 
Katherine Gorman
IMC (por la tarde)

Almacenamiento de biblioteca
Anthony Lewis
Anthony Rojas
Kenneth "Rusty" Gordon
Director
 
Barbara Mendez
Coordinadora
 
Elisabeth Serna
Secretaria

Oficinistas
Juan Uribe
Laura Hernandez
Dawn Valencia
 
Ahime Heredia
Traductora
Kim Porter
Joel Orozco
Abraham Espino
Feliciano Aguilar
Brenda Salazar
Amber Walz
Joan Montalban
Tina Rodriguez
Karal Ocha
Nicole Kurczodyna
James Miller
Robert Gilden
Guadalupe Espino

ESPECIALISTAS DEL PROGRAMA
 
Brenda Bertram
Megan Fargen

ESPECIALISTAS DE LA SALUD MENTAL
 
Jeremy Dastic
Shilpa Kachgal
Keven Chiles

BCBA
 
Yolanda Horton
Carrie Hicinbothom
Margarita Zaske
Directora
 
Jessica Hettler
Secretaria
 
Mary Guardado
Oficinista
 
Kelee Harding 
Contabilidad
 
Jennifer Cardenas Garcia
Traductora
 
Benito Flores
Traductor trilingüe
 
Apolinar Chavez
Oficinista
 
Rogelio Berrellez 
Técnico de recursos gráficos
Pablo Chavero
Coordinador
 
Aileen Pierce
Maestra con una asignación especial
 
Silvia Carpintero
Secretaria
Robert Bergan
Coordinador
 
Cynthia Parra
Secretaria
 
Marilu Vega
Oficinista
Brian Rieke
Coordinador
 
Doug Scudder
Técnico de red
 
Louis Turk
Especialista
 
Sandra Heredia
Oficinista

TÉCNICOS
 
Chris Ausan
Ken Fry
Abel Garcia
Paul Kaye
John Miner

DATOS ESTUDIANTILES
Matt Harris
Administrador del sistema de información estudiantil
Julie Yamada
Aeries/CALPADS 
Karen Franklin
Especialista de ESCAPE
Chuck Knowles
Datos
Rebecca Herrick
Coordinadora
 
Nicole Duran
Secretaria
 
Tammy Hinden
Contabilidad y control presupuestaria
Harold Litwiler
Coordinador
 
Jeanie Steller
Supervisora
 
Kathy Parker
Secretaria

Contabilidad
Candy Bell
Kim Rodriguez
Cindy Lopez
Maestra con una asignación especial
 
Virginia Gote
Oficinista
Margarita Zaske, PhD
Directora de proyectos consolidados
 
Eduardo Panting
Administrador auxiliar
 
Laura Garcia
Especialista del programa
 
Cecilia Beltran
Secretaria
 
Alexis Orca
Contabilidad
 
Dorothy Benitez
Datos
 
Alejandra Villapando 
Oficinista - Salud
 
Mariana Lopez
Gráficos MEPIC

Reclutadores
Johny Mejia
Hector Jimenez
Pedro Arana
Brian Zimmerman, Phd
Director
 
Nancy Garza
Secretaria
 
Margot Olivarria
Enlace comunitaria para las familias
Roy Scott
Coordinador
 
James Michaelis
Supervisor- Conserjes
 
Richard Medina
Supervisor-Mantenimiento
 
Sean Chenoweth 
Gestión de riesgos
 
Leticia Cuellar
Secretaria
 
Anel Diaz
Oficinista
 
Nancy Eisner
Oficinista
Harold Litwiler
Coordinador
 
Max Diaz
Lead

Almacén y entregas
Fran Gladstone
Carlos Nuno
Jose 
Gerod Sloan