Skip to main content

Directorio de personal

Luke Ontiveros Superintendente

Kristyn Cornejo Secretaria ejecutiva

Niccole Wiseman Directora

Maggie White Oficial de información pública

Tammie Castillo-Shiffer Especialista en participación familiar y apoyo estudiantil

Vangelis Garcia Enlace comunitario

Maria Cortez Enlace comunitario

Aida Hernandez-Garcia Enlace comunitario

Nancy Arellano Enlace comunitario

Bijou Beltran Superintendente auxiliar

Helena Avedikian Coordinadora 

Marina Muscio Supervisora 

Hannah Class Beneficios para los empleados


Personal certificado

Nora Vargas

Veronica Cuenca


Personal clasificado

Savanah Smith

Lorina Diaz

Susie Mendez

Melissa Gutierrez Personal clasificado y certificado


Miranda Salinas Maestros sustitutos


Maribel Paduganan Recepcionista del distrito

Matt Beecher Superintendente Delegado

Brian King Coordinador

Melissa Maxwell Supervisora

Jessica Parra Secretaria

Karen Gunn Nómina para empleados certificados

Alexis Orca Control presupuestaria

Malinda Diaz Nómina para empleados clasificados

Virginia Macabunga Control presupuestaria

Courtney Reyburn Cuentas por pagar

Kevin Smith Cuentas por pagar

Mike Grogan Técnico de linderos

Karen Franklin Especialista de ESCAPE

Mark Muller Superintendente auxiliar

Acela Comerford Secretaria administrativa

Melissa Dutra Directora

Sarah Cameron Coordinadora

Karin Dominguez Proyectos collaborativos

Sandra Carranza Traductora del distrito

Irene Mau Secretaria

Sivia Carpintero Secretaria

Raquel Valdez Directora de enseñanza preescolar

Joni Monroe Preescolar

Nancy Pacheco Alcance EA

Wendi Pacheco Alcance EA

Anjanette Winckler Coordinadora

Michelle Sullivan 

Exámenes

Teresa Cota Integración de tecnologías, TK y 8º grado

Gina Danley Inglés, 7º y 8º grado, GATE

Nicole Wallingford Matemáticas y ciencias - 1º y 2º grado

Kristin Halter Ciencias y matemáticas - 5º y 6º grado

Shauna Juarez TK y Kínder

Richelle Hart ELA, 1º y 2º grado, Intervención

Cynthia Grennan ELA, 5º y 6º grado

Karen Mackley ELA, 5º y 6º grado, Historia y ciencias sociales, TK y 8º grado

Michele Sioredas Aprendices de inglés

Michelle Sullivan

Cindy Echeverria Estudio independiente, TK y 6º grado  

Bonnie Wolf-Moss Supervisora

Kim Trento Secretaria


Biblioteca y medios educativos

Becky Bendele

Elaine Hanko

Nancy Trigueiro

Judy Reynolds


Amanda Garcia Expedientes escolars y IMC (por la mañana)

Katherine Gorman IMC (por la tarde)


Almacenamiento de biblioteca

Anthony Rojas

Trenton Class

Patricia McKnight Supervisora

MaryLou McDonough Purchasing Technician

Angela Gudmunds Buyer

Kenneth "Rusty" Gordon Director

Barbara Mendez Coordinadora

Elisabeth Serna Secretaria


Oficinistas

Juan Uribe

Laura Hernandez

Dawn Valencia


Roger Berrelleza Traductora

Harold Litwiler Coordinador

Max Diaz Lead


Almacén y entregas

Gerod Sloan

Carlos Nuno

Jose Mejia

Matthew Santos

Tony Lewis

Jonathan Herrera-Macias

Arnulfo Bravo

Mark Albrecht

Johanna Chase Coordinadora 

Kristina Duran Especialista del programa

Jessica Hettler Secretaria

Mary Guardado Oficinista

Kelee Harding Contabilidad

Benito Flores Traductor trilingüe

Marisol Olivera Traductor trilingüe

Apolinar Chavez Oficinista

Elitania Tapia

Robert Bergan Coordinador

Cynthia Parra Secretaria

Miriam Hernandez-Gonzalez Oficinista

Brian Rieke Coordinador

Sandra Heredia Oficinista


Doug Scudder Técnico de red

Chris Ausan

Ken Fry


TÉCNICOS

Louis Turk Especialista

Abel Garcia

Paul Kaye

John Miner

Mathew Cameron


DATOS ESTUDIANTILES

Matt Harris

Administrador del sistema de información estudiantil

Julie Yamada

Aeries/CALPADS 

Karen Franklin

Especialista de ESCAPE

Chuck Knowles

Datos

Rebecca Herrick Directora

Nicole Duran Secretaria

Tammy Hinden Contabilidad y control presupuestaria

Harold Litwiler Coordinador

Kathy Parker Secretaria


Supervisoras

Jeanie Steller

Sandra Sanchez


Contabilidad

Candy Bell

Kim Rodriguez

Rachele Azziz Especialista del programa

Jennifer Ellsworth Oficinista


SCHOOL NURSES

Julie Chan
Heather Clinton
Kim Danell
Kathleen Freeman
Kelley Haines
Carolyn Kleinsmith
Katie Mendoza
Anna-Liza Pacaoan
Iran Rahbar
Lisa Ritchie
Lynne Watje

Cindy Echeverria Maestra con una asignación especial

Virginia Gote Oficinista

Johanna Chase Coordinadora 

Eduardo Panting Administrador auxiliar

Maria Mota Secretaria

Contabilidad

Datos

Alejandra Villapando Oficinista - Salud

Mariana Lopez Gráficos MEPIC

Elitania Tapia


Reclutadores

Johny Mejia

Hector Jimenez

Elizabeth Salazar

Kim Porter

Joel Orozco

Abraham Espino

Feliciano Aguilar

Brenda Salazar

Amber Walz

Joan Montalban

Tina Rodriguez

Karal Ocha

Nicole Kurczodyna

James Miller

Robert Gilden

Guadalupe Espino


ESPECIALISTAS DEL PROGRAMA DE EDUCACIÓN ESPECIAL

 

Brenda Bertram

Megan Fargen


ESPECIALISTAS DE LA SALUD MENTAL

 

Jeremy Dastic

Shilpa Kachgal

Keven Chiles


BCBA

 

Yolanda Horton

Carrie Hicinbothom

Brian Zimmerman, Phd Director

Nancy Garza Secretaria

Jennifer Ellsworth Oficinista

Margot Olivarria Enlace comunitaria para las familias

Scott Roy

Coordinador

 

James Michaelis

Supervisor- Conserjes

 

Richard Medina

Supervisor-Mantenimiento

Tony Cuellar Supervisor

Sean Chenoweth 

Gestión de riesgos

 

Leticia Cuellar

Secretaria

 

Anel Diaz

Oficinista

 

Nancy Eisner

Oficinista